Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

     
   
 
     

Главная / форум / Общий форум / Шатаются зубы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Шатаются зубы
Pages:   1    2    » 
02.5.2012 20:06 У нас проблема - у двухгодовалой лошадки начали шататься резцы. Это ужас что такое, она есть нормально не может. Может питаться только чем-то жидким. Что делать?
05.5.2012 11:34 Чем же вы ее кормили, что получилось такое? Десна воспалены? Зубы то сами в каком состоянии?
10.5.2012 18:27 Срочно ведите к ветеринару. Без зубов лошадь не может жить. Есть, без лечения,такая лошадь ничего не сможет, поэтому болезнь будет прогрессировать дальше.
20.5.2012 19:39 Если начали шататься, то скорее всего они выпадут скоро. Вы обязательно пригласите ветеринара и проверьте остальные зубы и особенно десны. Правильно вам посоветовали про жидкое питание - не надо мучать животное.
23.5.2012 11:15 Скорее всего у вашей лошади образовался зубной камень. Вы когда в последний раз проверяли зубы своей лошади у стоматолога? Нужно снять камень, и дальше чаще следить за состоянием рта вашей лошади. Не запускать!
01.6.2012 17:16 Очень стало интересно и я проконсультировалась по этому поводу с нашим ветом. Вот что он мне посоветовал: нужо смешать сажу с солью и ежедневно втирать эту смесь в десна лошади. Одновременно вдавливать шатающиеся зубы на место. Ну и не кормить жестким кормом какое-то время...
02.6.2012 07:34 Саду лучше всего брать от деревьев. Там от деревьев смоляные вещества остаются. Правда лучше всего найти в деревне сажу от печки. Иначе долго собирать сажу придется. А зубы к этому времени могут выпасть.
05.6.2012 20:07 Втирать, конечно, хорошо. Но лучше пользоваться медикаментозными средствами, а то ведь и зубы могут вывалиться. Нужно еще проверить - правильно ли выросли эти зубы.
19.6.2012 13:42 А какими медикаментозными средствами можно вылечить десна лошади? Неужели и у лошади бывает пародонтоз? Чем обычно чистят зубной камень лошади? Кажется, что лечение сажей - это уже прошлый век.
23.6.2012 20:18 C лошадьми очень трудно в этом плане - все средства для человека не подойдут для них. И вот как раз старинные рецепты принесут больше пользы. Мне говорили, такое бывает когда зубы стираются от жеской пищи.
29.6.2012 10:02 Чаще всего зубы начинают шататься уже у старой лошади. И происходит это от того, что многие зубы стерлись. Но чтобы у двухгодовалой лошадки шатались... Такого я еще не видела.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.
   
Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

 


   
 

Свежее на форумах
Мастер-класс с Марибель Алонсо »
Верховая езда для малышей »
беременная жена и лошадки :) »
Необезженная лошадь »
Кто такие пони? »
Кличка для жеребенка »
Лошадь и город »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

 
   

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

 
     
     
     
 
© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов
 

Реклама: