Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

     
   
 
     

Главная / форум / Общий форум / Жаркое лето и лошадь

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Жаркое лето и лошадь
Pages:   1    2    » 
09.7.2012 15:55 В этот году выдалось очень жаркое лето. Как помочь нашей лошади справиться с жарой, видим животное мучается. Стараемся не утруждать ее, но все же...
13.7.2012 20:51 Одно дело если лошадка ничего не делает. От этого ей много лучше не станет. Чаще купайте ее или просто обдавайте прохладной водой. Чаще чистите ее стойло, от жары все запахи станут резче.
14.7.2012 15:51 Мы своих лошаль и жеребца вывели из конюшни и поставили над навес. Все таки обдуваются как-то воздухом наши лошадки днем. Это лучше чем стоять в стойле. А когда выезжаем, то стараемся ехать рано утром, пока нет еще жары.
21.7.2012 14:50 Не жалейте для лошади воды. Пусть побольше пьет, иначе может заработать тепловой удар. И не забывайте , что в жаркое время лошади просто необходим солеминеральный кирпич, поскольку с потом теряется много полезных для организма солей.
28.7.2012 14:14 А купание?
Оно тоже очень полезно и нужно лошади в жаркое время года. Вообще летом вода для лошади жизнь. Не жалейте, чтобы не случилось теплового удара и не перетруждайте конягу.
01.8.2012 17:16 Нам тоже посоветовали держать соль наготове летом. Лошадь сама обливывает языком соль. Поэтому животные намного умнее нас людей. Свой баланс лошади поддерживают сами.
01.8.2012 20:53 Вода - самое главное для лошади в это время. Именно влага быстрее всего испаряется и лошадка начинает терять защитные функции своего организма. Поэтому ее надо держать в теньке и недалеко от воды.
02.8.2012 08:52 А вот ветеринары предупреждают, что после тяжелой работы давать воду сразу же нельзя, и температуру воды нужно учитывать. А если у нас лошадка в поле работает, то как же ее поить летом то?
19.8.2012 14:53 Поить ее можно. После того как она наработалась в поле, поводите ее немножко, снимите с нее сбрую, почистите. на это все не меньше получаса уйдет. И как раз уже можно будет ее напоить.
21.8.2012 08:31 Нам посоветовали почаще поливать лошадей прохладной водой и устраивать сквозняк в конюшне. Только не заболеет ли мокрая лошадь да еще на сквозняке? Не знаешь, что и лушше - и от жары страдает и есть риск простудиться.
22.8.2012 19:11 После работы лошадь надо обязательно почистить и вытереть от пота. Поводив немного лошадь тихим шагов, вы сразу переключаете лошадь на тихий ход и лошадь потихоньку успокаивается. Потом можно и в конюшне на сквозныке держать охлажденную лошадь.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.
   
Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

 


   
 

Свежее на форумах
Мастер-класс с Марибель Алонсо »
Верховая езда для малышей »
беременная жена и лошадки :) »
Необезженная лошадь »
Кто такие пони? »
Кличка для жеребенка »
Лошадь и город »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

 
   

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

 
     
     
     
 
© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов
 

Реклама: