Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

     
   
 
     

Главная / форум / Общий форум / Сбрасывает с седла

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сбрасывает с седла
Pages:   1 
12.12.2012 20:34 Как приучить лошадь к седлу? Она раньше вообще не ходила под седлом. При первых же попытках на нее сесть она просто взбрыкивает задом и пускается в галоп.
18.12.2012 11:40 Сначала нужно добиться чтоб лошадь спокойно относилась к седлу. Вы должны пробовать класть седло на спину лошади. Когда она стоит спокойно поощряйте ее если же не дает положить седло то нужно очень строгим голосом назвать имя лошадки как бы окрикнув ее. После того как лошадь привыкла к седлу можно попробовать сделать вид будто вы хотите на нее сесть. Встаньте к левому боку лошади поставьте одну ногу в стремя возьмитесь одной рукой за гриву и сделайте слабый толчок но не запрыгивайте на лошадь а просто подпрыгните в воздух. Если лошадь стоит спокойно похвалите ее угостите лакомством и попробуйте сесть нанее. Если же лошадь начитает козлить и убегать покричите на нее строгим голосом и ударьте хлыстом повторяйте так пока лошадь пустит вас в седло.
18.12.2012 19:25 Лучше если объезжать будет специалист.
Самому это можно делать только если вы в хорошей физической форме, и имеете определенные навыки, потому как даже если необъезженая лошадь пустит вас в седло, на первых порах от неё можно ждать все что угодно. Отсюда и травмы и у наездника и у лошади.
25.12.2012 12:39 Необъезженную надо какое-то время приучатьк себе, ходить с ней рядом, гулять, говорить и ухаживать в конюшне. А потом можно приступать к тому, чтобы хоть одеть на лошадь седло.
08.1.2013 06:06 Дайте вначале лошади привыкнуть к вам без седла,гуляйте с ней,разговаривайте,пусть она научится вас понимать,выполнять ваши команды.А потом уже можно понемногу просто к седлу приучать.
15.1.2013 14:09 Если лошадь не объезженная, то придется потратить немало времени, чтобы приучить ее к наезднику. У нас был случай, когда лошадь, привыкшая к седлу и наездникам, начала противиться и сбрасывать всех, кто бы на нее не садился. Как оказалось причина была в самом седле, оно натирало лошади холку.
15.1.2013 20:41 Поэтому надо тщательно проверять лошадь после каждой поездки. Ведь сама лошадь не скажет, что седло стало неудобным. А тут еще сверху на седле груз в весе человека прибавляется.Вот и получают наши лошади травмы.
01.2.2013 13:14 Есть же разные седла, можно с этим поработать. Есть глубокие и не очень. Может на большое седло лошадь реагирует возмущением, на маленькое будет вести себя спокойнее.
13.2.2013 18:49 Если автор задается таким вопросом,значит далеко не профессионал.По моему мнению,не стоит рисковать здоровьем и пытаться самому объездить лошадь,пусть лучше профессионал это делает.
14.3.2013 11:54 Можно и так сделать. Считается только, что своего хозяина лошадь будет слушаться лучше, если он ее и объездил. Хотя из-за такого рисковать ломать себе шею тоже не стоит. Она всего одна.
29.3.2013 12:21 Пусть хоть к хозяину привыкнет. Объезжать лучше профессионалу, самостоятельность здесь весьма неуместна. Но нельзя лошадь принуждать или наказывать за то, что не дает сесть в седло, иначе вообще не приучите.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.
   
Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

 


   
 

Свежее на форумах
Мастер-класс с Марибель Алонсо »
Верховая езда для малышей »
беременная жена и лошадки :) »
Необезженная лошадь »
Кто такие пони? »
Кличка для жеребенка »
Лошадь и город »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

 
   

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

 
     
     
     
 
© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов
 

Реклама: