Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

     
   
 
     

Главная / форум / Общий форум / Чистокровные и чистопородные в чем разница?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чистокровные и чистопородные в чем разница?
Pages:   1 
15.1.2013 15:01 Нередко от любителей лошадей можно услышать такие понятия, как чистокровная лошадь и чистопородная. Иной раз и племенной называют. А в чем разница межу этими понятиями? Как для меня, то все эти понятия синонимичны. Поясните пожалуйста, кто в курсею
15.1.2013 19:58 Племенная лошадь имеет все самые лучшие признаки породы и является лидером. Вот была чистокровная лошадь, которую готовили к скачкам. А эта лошадь не выимграла ни одной скачки. Даже из-за этого в книгу рекордов Гиннеса попала.Вот и все различие.
11.4.2013 13:05 Племенные лошади это те, которых отбирают для нового потомства. Но и племенная может быть чистопородной. А вот чистокровных всего 3 породы - английская, арабская и ахалтекинская. Есть еще полукровные лошадки.
20.5.2013 23:26 Чистокровных, то есть те которые разводятся сами в себе действительно только три: английская чистокровная верховая, арабская чистокровная и ахалтекинская чистокровная.
Чистопородная должна иметь паспорт племенной, быть типичной для своей породы и соответствовать всем требованиям этой породы.
У полукровки один из родителей обязательно должен быть чистокровным.



Читать полностью на http://www.zooclub.ru/horses/118017.shtml
28.6.2013 21:43 Короче незнающему человеку разобраться довольно трудно. Но главное что я поняла что чисткровок бывает только три вида: английская, арабская и ахалтекинская.
А куда же тогда относятся монгольские и казахские лошади?
10.8.2013 11:17 Многие породы лошадей выводились, чтобы улучшить некоторые признаки. Вот потом и получили различных полукровных лошадей. Сейчас мы считаем их чистокровными и чистопородными.
12.9.2013 13:45 Конечно, ведь выведенная порода лошадей тоже скрещивается внутри своего вида. Поэтому можно считать таких лошадей чистокровными и чистопородными.
25.11.2013 05:40 Могу поспорить, что, как здесь было сказано, полукровки иногда бывают лучшими в соревнованиях, да и в хозяйственных работах не уступают чистокровкам. Так что неизвесто какая лучше.
20.12.2013 19:27 Если бы не было полукровок, то не смогли бы новые породы лошадей выращивать. Ведь скрещенные породы иногда дают лучший результат. Хотя чистокровные больше ценятся.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.
   
Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

 


   
 

Свежее на форумах
Мастер-класс с Марибель Алонсо »
Верховая езда для малышей »
беременная жена и лошадки :) »
Необезженная лошадь »
Кто такие пони? »
Кличка для жеребенка »
Лошадь и город »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

 
   

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

 
     
     
     
 
© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов
 

Реклама: