Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

     
   
 
     

Главная / форум / Общий форум / Воспитание лошади

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Воспитание лошади
Pages:   1    2    » 
09.1.2011 19:01 Посмотрел передачу Невзорова про лошадей и задумался, а в реальности возможно воспитать лошадь без железа?
09.1.2011 20:23 Что понимать под воспитанием. Общаться с лошадью, обучить ее некоторым элементам дрессуры можно, наверное без железа. Но верховая езда подразумевает подчинение лошади всаднику. А как убедить крупное, сильное, иногда своенравное животное выполнять то что мы хотим?
11.1.2011 09:36 Все хорошо в меру я так скажу!!!

И кнут и пряник, одно без другого просто не получится.
11.1.2011 23:03 А еще - разные люди, разные лошади.
Золотая середина для каждого своя, пожалуй.
Жокей 12.1.2011 08:34 Конечно встречаются лошади с норовом и кроме как силой их ни чем нельзя заставить. Но я тоже считаю что это самый худший вариант. Выдрессированный такими методами конь не самый надежный партнер на скачках.
16.1.2011 12:14 А что делать если он по другому не понимает. По моему заставить коня подчиниться воле наездника это главное, а как это уже не важно.
16.1.2011 17:12 Речь идет об использовании железа.
Много ли вы знаете лошадей, заезженных без трензеля?
К сожалению я - ни одной!
Мы с вами не были бы конниками, если бы считали это жестокостью.
20.1.2011 19:56 По-моему каждый решает для себя и своей лошади что ему удобнее. На мой взгляд лошади без железа тяжелее понять суть требований, чем на железе. Железо даёт чёткие команды при меньших затратах усилий. Вообще на мой взгляд основные команды человек даёт корпусом и ногами, а железо обеспечивает чёткость в понимании команд лошадью.
21.1.2011 15:36 Можно и без железа. http://filly.msk.ru/ от тут много всего интересного. У нас все лошади ходят как с железом так и без него.
22.1.2011 10:18 Пожалуй ни чего поделать с этим нельзя. Хочешь или нет, но что бы получить результат и довольно быстро приходится чем то поступиться. А то что пишут о "мягких методах" работы с лошадьми это по моему не всегда приемлемо.
22.1.2011 20:57 Всегда приемлимы -и в некоторых случаях - очень сложных помогает. "Мягкие" методы - на деле далеко не мягки - а порой пожестче традиционных будут нх - это не "Мягкте" отношения а "натуральные" - что к мягкости отношения не имеет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.
   
Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

 


   
 

Свежее на форумах
Мастер-класс с Марибель Алонсо »
Верховая езда для малышей »
беременная жена и лошадки :) »
Необезженная лошадь »
Кто такие пони? »
Кличка для жеребенка »
Лошадь и город »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

 
   

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

 
     
     
     
 
© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов
 

Реклама: