Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

Главная / форум / Общий форум / Пословицы про лошадь

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пословицы про лошадь
Pages:   1    2    3    » 
Amaliya 01.6.2012 17:19 Очень много тем было и про памятники, поставленные лошадям, и про фильмы, с участием этих животных. А есть ли пословицы, связанные с лошадью? Наверняка есть, ведь крестьянину было бы худо без доброй трудяги-помощницы...)
Rojal 02.6.2012 07:28 Конечно есть и пословицы про лошадей. Муж любит повторять при просмотре футбола: Свинья коню рылом и по хвост не вышла Эту оскорбительную поговорку говорит всякий раз, когда бывают некрасивые инциденты на поле
Dayni 05.6.2012 20:04 Про аплю никотина и бедную лошадь знают, по-моему, все) А пословиц про лошадей очень много. Мне больше всего нравится одна - лошадь человеку - крылья. Очень верно сказано.
Kolorado 18.6.2012 17:29 Верно народная мудрость гласит: "Обойдешь да огладишь, так и на строгого коня сядешь". Ведь ласковым обращением к лошади можно получить все желаемое.
Maritta 19.6.2012 13:24 А мне нравится пословица " Дареному коню в зубы не смотрят". Очень хороший намек на то, что будь рад тому, что тебе подарили и не ищи недостатки и не будь недоволен подарком.
Lionea 23.6.2012 20:25 Есть еще и такие пословицы, которые говорят о том, как надо относиться к лошадям. Например, "не гони коня кнутом, а гони его овсом".
Или наше знаменитое - "конь не валялся".
Leviza 29.6.2012 09:53 А что означает последняя пословица " конь не валялся"?
Впервые ее услышала. Мне вот нравится еще одна: " Кобыла с волком тягались, лишь грива да хвост остались".)
Mera 01.7.2012 10:13 У меня мама всегда говорит: "Женихи, что лошади, — товар тёмный". Особенно, когда сестренка говорит о новом своем ухажере. Сразу подводит нового кавалера к лошади и дает скребок. Так мой муж и понравился моей маме. Говорит, что человек, который любит лошадь будет хорошим мужем и отцом. Ведь лошадь и мужа надо выбирать тщательно.
Roza 09.7.2012 15:05 Очень нравится пословица про свинью, которая надела хомут и думает, что стала лошадью.) Ну и наверное всем известна поговорка "Я не я и лошадь не моя".
Morela 13.7.2012 21:24 Есть еще одна пословица - "Старый конь борозды не испортит". Мне ее всегда повторяет мама.
Казалсь бы - что пословица про коня. А придумали их все для людей)
marta 14.7.2012 15:33 Мало кто знает продолжение этой пословицы. Меня удивило, когда я услышала прололжение. "Старый конь борозды не портит, но мелко пашет". Это было сказано мужчине в возрасте, который приставал к молодой девушке.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.

Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

Свежее на форумах
Верховая езда для малышей »
Breitling & nbsp; & nbsp; »
Christian Louboutin Straratata 120mm sandaler Khaki - DKK... »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов

Реклама: