Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

     
   
 
     

Главная / форум / Общий форум / Типы лошадей

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Типы лошадей
Pages:   1    2    » 
11.11.2012 06:58 Раньше думала, что типы и породы лошадей одно и то же. Оказалось, что это совсем разные понятия. Типов лошадей очень мало, а вот пород различных у лошадей вывели очень много. А какой тип лошадей самый распространенный?
12.11.2012 19:51 Не скажу какой из типов самый распространенный. Но типов много: гунтер, скаковые лошади, конкурные лошади, хэб, верховой пони. Есть еще, но их названия я уже не помню. Они не зависят от того, к какой породе принадлежат.
14.11.2012 20:19 То есть тип показывает для каких целей предназначена та или иная порода? Так? Или я не совсем поняла?
Что такое по своей сути тип лошади? Поясните пожалуйста, кто в курсе.
26.11.2012 16:14 Anushka, вы все поняли правильно. Тип лошади не зависит от породы. Лошади одного вида могут быть разными по типу. Например, есть выносливые лошади, есть те, что хорошо берут препятствия. Или те, что достигают невероятной скорости.
27.11.2012 15:01 Есть несколько типов лошадей, у которых нет даже определенной породы. Это Хэк, Гунтер, Верховой пони, Поло пони, Коб, Скаковые лошади и Конкурные лошади. Происхождение таких лошадей по сей день неизвестно и у них нет родословной.
11.12.2012 12:27 Впервые услышала о том, что порода с типом не связана. Получается, что даже очень низкорослая лошадка может быть скаковой? Я знаю, что такие лошади должны обладать определенными показателями роста и веса.
25.12.2012 12:56 Низкорослые лошадки редко могут быть скаковыми из-за своего роста, так как на ней должен скакать человек. Все-таки, есть определенность при выборе типа. Никогда пони не станет участвовать в скачках.
08.1.2013 05:35 Нельзя конкретно сказать,какой тип лошадей самый распространенный.Если вы живете в сельской местности,то естественно в вашем регионе самым распространенным являются хозяйственные типы лошадей.
15.1.2013 14:45 Все правильно. Так, например, охотничья лошадь должна иметь такие качества, как выносливость, мужество, умение скакать галопом долгое время. А вот Коб подходит тем наездникам, которым больше по душе не быстрая езда верхом.
15.1.2013 20:09 Еще смотря сколько вы собираетесь скакать на лошади. Ведь зависит от длинны пути и от времени. Скаковые и беговые лошади - это разные понятия. Низкие лошади были у татаро-монголов, но скакали на длинные расстояния. А если нужен скакун для беговой дорожки, то лучше конечно выбирать рослую лошадь.
11.4.2013 12:52 Вообще большинство знающих людей разделяют всех лошадей на 3 типа : скаковая, тяжеловоз и пони.
Именно они и являются основополагающей характеристикой.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.
   
Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

 


   
 

Свежее на форумах
Мастер-класс с Марибель Алонсо »
Верховая езда для малышей »
беременная жена и лошадки :) »
Необезженная лошадь »
Кто такие пони? »
Кличка для жеребенка »
Лошадь и город »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

 
   

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

 
     
     
     
 
© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов
 

Реклама: